выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗу» присвоен рейтинг НРКУ 7

06 мая 2019

ПАО «КАМАЗ» присвоен рейтинг корпоративного управления на уровне НРКУ 7 «Развитая практика корпоративного управления» по методике Национального рейтинга корпоративного управления.

Согласно отчёту Российского института директоров, практика корпоративного управления ПАО «КАМАЗ» с точки зрения защиты прав акционеров, деятельности органов управления и контроля оценивается хорошо.

В отчёте отмечено, что в Компании принимаются меры для снижения рисков нарушения прав акционеров, соблюдаются рекомендации по предоставлению акционерам дополнительных материалов для подготовки к собранию, утверждена дивидендная политика. Компанией созданы институты, характерные для эффективной системы корпоративного управления: Совет директоров с независимыми директорами в его составе, практика страхования ответственности членов Совета директоров и операционного менеджмента, разработана и внедрена нормативно-методологическая база риск-менеджмента, эффективно функционируют институты внутреннего аудита и контроля.

По мнению Российского института директоров, Компания демонстрирует хороший уровень раскрытия финансовой и нефинансовой информации о своей деятельности, предпринят ряд существенных шагов для обеспечения преемственности данной практики в будущем.

Также, согласно отчёту Российского института директоров, хорошо оценена практика ПАО «КАМАЗ» в области корпоративной социальной ответственности. Общество реализует разнообразные социальные проекты, участвует в благотворительной и спонсорской деятельности. Кроме того, Обществом утверждён Кодекс корпоративной этики, а также пройдена сертификация на соответствие стандарту ISO 140001 в области защиты окружающей среды и стандарту ISO 9001 в области менеджмента качества.

В результате оценки, проведённой Российским институтом директоров, «КАМАЗу» присвоен рейтинг корпоративного управления на уровне 7 «Развитая практика корпоративного управления».

Национальный рейтинг корпоративного управления является разработкой Российского института директоров и отражает мнение экспертов об уровне развития корпоративного управления в компании и соблюдении международной и российской передовой практики.


Следующая новость: Валерий Гергиев и его оркестр дали концерт на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег