выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Валерий Гергиев и его оркестр дали концерт на «КАМАЗе»

06 мая 2019

Сегодня, 6 мая, при поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора компании Сергея Когогина на автомобильном заводе состоялся концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением дирижёра Валерия Гергиева.

В полдень, в обеденный перерыв, известный коллектив выступил с часовой классической программой. Мобильную сцену установили на базе шести автомобилей КАМАЗ-5490, на производственной площадке между двух сборочных конвейеров. Участие в мероприятии приняли 3,5 тысячи камазовцев с разных заводов и подразделений компании, выпускники и педагоги музыкальных школ города Набережные Челны, ветераны.

Музыкальную программу открыла увертюра Модеста Мусоргского «Рассвет на Москве-реке». Также прозвучала музыка Клода Дебюсси, композиции Николая Римского-Корсакова и других известных композиторов.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин от имени всего коллектива поблагодарил маэстро Валерия Гергиева за великолепный концерт, который стал одним из выступлений в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля, и вручил букет цветов. «Вот такой необычный рабочий полдень выдался сегодня на автомобильном заводе. В очередной раз Набережные Челны включены в программу Московского пасхального фестиваля», – отметил Сергей Когогин. Приветствуя коллектив оркестра и коллег, он сравнил камазовцев с музыкантами, которые гордятся своими произведениями, и выразил надежду, что автомобили КАМАЗ будут звучать для своих клиентов также красиво, как музыка.

«Мы рады, что смогли посетить «КАМАЗ» в юбилейный для компании год и разделить с вами радость этой важной даты. Мы привыкли, и весь мир привык к победам КАМАЗов. Удачи, побед! Так держать!» – обратился к аудитории Валерий Гергиев.

Посетив финишное производство ведущего российского машиностроительного предприятия, Валерий Гергиев ознакомился с автомобилем КАМАЗ-54901 – флагманом новейшей линейки продукции компании. Также известный дирижёр уделил внимание представителям городских и республиканских СМИ, ответив на все интересующие вопросы.

Выступление состоялось в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля и стало единственным концертом, который творческий коллектив дал в Набережных Челнах, по инициативе «КАМАЗа» включив город в стремительную программу турне. Всего за 16 дней Симфоническому оркестру Мариинского театра предстоит преодолеть 12 тысяч километров и выступить в 22 российских городах. Как отметил Валерий Гергиев, XVIII Московский Пасхальный фестиваль продолжил традицию посвящения концертов юбилеям композиторов: восемнадцатый сезон проходит под знаком 175-летия Николая Римского-Корсакова и 180-летия Модеста Мусоргского.

Для «КАМАЗа» этот визит примечателен тем, что состоялся в год 50-летия со дня начала строительства автогиганта. Традиция выступлений прославленных музыкантов на конвейере началась ещё в годы строительства автогиганта и успешно возрождается. Что касается концертов коллектива Валерия Гергиева, то это уже пятый визит в Набережные Челны, состоявшийся по инициативе «КАМАЗа».


Следующая новость: «КАМАЗ» обучил московских коммунальщиков.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте