выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автопробег автомобилей «Урал» посетил Касли и Кыштым

22 июля 2019

Завершающей яркой точкой пробега автомобилей «Урал NEXT» по городам и интересным местам Челябинской области стало посещение городов Касли и Кыштыма.    Напомним, акция в которой участвовали три автомобиля «Урал NEXT», стартовала 13 июля с Предзаводской площади в Миассе и была посвящена 85-летию региона и 75-летию со дня выпуска первого уральского грузовика.

18 июля путь автопробега лежал на родину знаменитого народного промысла - Каслинского художественного литья. До начала выставки автомобилей автозаводчане заглянули в городской музей, где были представлены   образцы творчества местного завода архитектурно-художественного литья, известного на весь мир. Среди экспонатов - фрагменты садовых решеток, чугунная мебель, подсвечники, бюсты классиков. Далее - вожди ранней советской эпохи, статуэтки и др.


Также участники пробега посетили Дом культуры имени И. М. Захарова. Здесь, в крытом внутреннем дворике, выращен зимний сад с представителями африканской, австралийской и прочей экзотической флоры. Побывали автозаводчане и на интерактивной экспозиции «Русская изба», экспонаты 19 - начала 20 века собирались местными жителями всего района. 

19 июля автопробег прибыл в Кыштым. В 18-19 веках Кыштым был маленькой столицей горнозаводской зоны Урала, хозяева не жалели денег на его украшение. Город, как и многие на Урале, родился и именовался заводом до тридцатых годов прошлого века. Автомобили «Урал» команда автопробега поставила на площади возле одной из достопримечательностей города - Народного Дома, построенного в начале 20 века. Экскурсовод историко-революционного музея Игорь Красильников поведал автозаводчанам немало легенд, а еще больше горькой правды о жизни «работных людей» в 18 и 19 веках.


Также команда побывала в главном городском храме Рождества Христова, выполненном в редком архитектурном стиле: он двухапартаментный, делится на летнее и зимнее помещения, в России таких только шесть. Храм мало пострадал во времена богоборчества, сохранил внешнее и внутреннее убранство. Сейчас идет реставрация 72-метровой колокольни храма, осенью на втором этаже пройдет очередной фестиваль духовной музыки: на него третий год съезжаются мировые знаменитости.

Перед выставкой участники пробега посетили еще одну достопримечательность окрестностей Кыштыма: памятник природы, Сугомакскую пещеру. Она промыта водой в толще мелкозернистого мрамора, рядом с пещерой есть карьер по добыче этого материала. Посетители с удовольствием и подолгу задерживаются в главном гроте, рассматривая полосы, прожилки, выступы и расщелины в толщах серого мрамора. По сведениям путешественников, под водой в третьем гроте пещеры есть множество неисследованных ходов.


Выставка автомобилей «Урал» в Кыштыме прошла на одном дыхании. Помогала и красивая площадь у Народного Дома, и замечательный концерт артистов Дворца культуры автомобилестроителей. Команду участников пробега поддержали гостеприимные жители города. Получился настоящий летний праздник: яркий, познавательный и запоминающийся.


Следующая новость: Автотехника КАМАЗ на агропромышленном форуме .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,